Rechtsanwälte

Alfred Sauter

Studium der Rechtswissenschaften und Politischen Wissenschaften
in Tübingen, Genf und München

1979 Anwaltszulassung
1980-1988 Mitglied des Deutschen Bundestags
1988-1999 Mitglied der Bayerischen Staatsregierung

  • Staatssekretär im Bayerischen Staatsministerium für Bundes- und Europaangelegenheiten
  • Staatssekretär im Bayerischen Staatsministerium der Justiz
  • Staatssekretär im Bayerischen Staatsministerium des Innern,
    für den Bereich Staatsbauverwaltung – Oberste Baubehörde
  • Bayerischer Staatsminister der Justiz

Seit 1990 Mitglied des Bayerischen Landtags

Tätigkeitsbereiche:

  • Immobilienrecht, insb. Baurecht, Kaufrecht, Grundstücksrecht, Bankrecht
  • Vertragsrecht

Email : alfred.sauter@sauterwurm.de

Kontakt:

Frau Vanessa Wahlers
Telefon: +49 (0)89 92 00 88-20
Email : vanessa.wahlers@sauterwurm.de

Alfred Wurm

Studium der Rechtswissenschaften in München

1985 Anwaltszulassung

Fachanwalt für Arbeitsrecht

Tätigkeitsbereiche:

  • Arbeitsrecht
  • Vertragsrecht
  • Eventrecht
  • Gaststätten- und Brauereirecht
  • Gesellschaftsrecht, Baurecht, Mietrecht, Verkehrsrecht

Email: alfred.wurm@sauterwurm.de

Kontakt:

Frau Yvonne Meisinger
Telefon: +49 (0)89 92 00 88-21
Email: yvonne.meisinger@sauterwurm.de

Dr. Nadine Pallas

Studium der Rechtswissenschaften an der Universität Augsburg

Promotion zum Thema „Maritimer Kulturgüterschutz“ an der Universität Augsburg

Richterin am Bayerischen Verfassungsgerichtshof

Vordiplom in Wirtschaftswissenschaft

Tätigkeitsbereiche:

  • Immobilienrecht, insb. Baurecht, Kaufrecht, Mietrecht, Grundstücksrecht, Bankrecht
  • Vertragsrecht
  • Gesellschaftsrecht

Email: nadine.pallas@sauterwurm.de

Kontakt:

Frau Angelina Papp
Telefon: +49 (0)89 92 00 88-23
Email: angelina.papp@sauterwurm.de